Profil Kepala OPD KSB

PROFIL PEJABAT PEMERINTAH DAERAH

KABUPATEN SUMBAWA BARAT

 

NO

NAMA/TTL/AGAMA

NIP/PANGKAT/

GOLONGAN

JABATAN

PENDIDIKAN

1.

DRS. MUKHLIS, M.SI

19620714 199202 1 001

Pembina Utama Muda

(IV/c)

Asisten Pemerintahan & Aparatur

Magister Administrasi Publik

2.

DR. IR. H. AMRY RAKHMAN, M.SI

19660901 199901 1 001

Pebina Utama Muda (IV/c)

 Asisten Ekonomi dan  Pembangunan

 

3.

IR. IRHAS RAHMANUDDIN RAYES, M.SI

196511021990031011

Pebina Utama Muda (IV/c)

Asisten Administrasi Umum

Magister Perencanaan Dan Kebijakan Publik

4.

DRS. H. SYAMSUL KAMIL, M.M

Islam

 1962121119991031008

Pembina Utama Muda, IV/c

Staf Ahli Bidang Ekonomi, Keuangan dan Pembangunan

 Magister Manajemen

5.

H. TAUFIQURRAHMAN, S.IP., M.M

Taliwang, 12 April 1958

Islam

19580412 198012 1 006

Pembina Utama Muda

(IV/c)

Staf Ahli Bidang Hukum dan Pemerintahan

 

Magister Manajemen

6.

MANAWARI, S.SOS

195908191982031011

Pembina Utama Muda

(IV/c)

Staf Ahli Bidang Aparatur dn Kemasyarakatan

S-1 ADMINISTRASI NEGARA

7.

IR. H. ADY MAULUDDIN, M.SI

195911131985031010 Pembina Utama Muda

(IV/c)

Inspektur Inspektorat Kabupaten Sumbawa Barat

S-2 MAGISTER SAINS

8.

H. ABDUL MALIK, S.SOS., M.SI

196410081986031018

Pembina Utama Muda

(IV/c)

 

Kepala Badan Kepegawaian Daerah

S-2 MAGISTER ADMINISTRASI PUBLIK

9.

DRS. HAJAMUDDDIN, M.M

Sumbawa, 18 Agustus 1961

Islam

196108 198903 1 014

Pembina Utama Muda

(IV/c)

Kepala Dinas Penanaman Modal dan  Pelayanan Terpadu Satu Pintu

Magister Manajemen Universitas Mataram Tahun 1986

10.

SIHABUDDIN, A.P

2 Juni 1975

Islam

197506021993111001

Pembina Tingkat I, IV/b

Kepala Satuan Polisi Pamong Praja Kabupaten Sumbawa Barat

 

11.

AMAR NURMANSYAH, S.T., M.SI

Sumbawa, 28 Desember 1975

islam

19751228 200501 1 006

Penata Tingkat I

(III/d)

Kepala Dinas Pekerjaan Umum Penataaan Ruang Perumahan dan Permukiman

Pasca Sarjana Ekonomika Pembangunan Universitas Merdeka Malang Tahun 2009

12.

IR. MANSYUR SOFYAN, M.M

196205251986031026

Pembina Utama Muda

(IV/c)

 

Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan

S-2 MAGISTER MANAJEMEN

 

 

13.

IR. H. MUSLIMIN, M.SI

Sekongkang, 31 Desember 1963

Islam

19631231 199303  1 162

Pembina Utama Muda

(IV/c)

Kepala Dinas Perhubungan

Pasca Sarjana Administrasi Publik Universitas Merdeka Malang Tahun 2009

14.

DRS. BURHANUDDIN, MM

19641212 198903 1 028

Pembina Utama Muda

(IV/c)

Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika

 

15.

IR. AMIN SUDIONO, M.M

Taliwang, 12 Desember 1965

Islam

19651231 199203 1 218

Pembina Utama Muda

(IV/c)

Kepala Dinas Koperasi Perindustrian Perdagangan & Usaha Mikro Kecil Menengah (UMKM)

Magister Manajemen Universitas Mataram Tahun 2008

16.

H. ABDUL HAMID, S,Pd., M.PD

Sumbawa, 20 Februari 1969

Islam

19690220 198903 1 005

Pembina Utama Muda (IV/c)

 

Kepala Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi

Magister Manajemen Pendidikan Universitas Negeri Surabaya

17.

MUHAMMAD SUHARNO, S.SOS

Bima, 10 Desember 1968

Islam

19681210 199803 1 014

Pembina

(IV/a)

Kepala Dinas Pengendalian Penduduk Keluarga Berencana Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak (DP2KBP3A)

Sarjana Sosial Universitas Muhammadiyah Mataram Tahun 1993

18.

HIRAWANSYAH, S.H., M.H.

196210011991061001

Pembina Utama Muda (IV/c)

 

Kepala Dinas Kearsipan dan Perpustakaan

Magister Hukum

19.

DRS. MULYADI, M.SI

196512311986081006 Pembina Utama Muda (IV/c)

Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa

S-2 MAGISTER ADMINISTRASI PUBLIK

20.

H. USMAN

Islam

 

195802041979031005 Pembina Utama Muda (IV/c)

 

Kepala Dinas Pemadam Kebakaran

S-1 pendidikan

21.

AGUS HADNAN, S.PD

Taliwang, 17 Agustus 1963

Islam

 

196308171988031022 Pembina Tingkat I (IV/b)

Sekretaris Sekretaris Dewan Perwakilan Rakyat

S-1 Pendidikan

22.

DRS. TAJUDDIN, M.SI

31 Desember 1966

Islam

 196612311993111006

Pembina Tk. I, IV/b

Kepala Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga

 

 

 23.

 DR. Ir. H. Amry Rakhman, M.Si

 

Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah dan Penelitian Pengembangan

 

 

24.

IR. I GUSTI BAGUS SUMBAWANTO, M.SI

Hindu

 

196211171990031009

Pembina Utama Muda (IV/c)

 

Kepala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata

S-2 Pengelolaan Sumberdaya Lahan

 

25.

DRH. HAIRUL, M.M

197505072002121003

Pembina Tk. I, IV/b

Kepala Dinas Pertanian, Perkebunan dan Peternakan

 

Magister Manajemen

26.

DRS. H. HAMZAH

196306151993031011 Pembina Utama Muda (IV/c)

 

Kepala Dinas Lingkungan Hidup

 

S-1 ilmu pemerintahan

27.

IR. H. M. ALIMIN

 

Kepala Dinas Ketahanan Pangan

 

 

28.

MUHAMMAD YUSUF, S.I.P

 196512081986021006

Pembina Tk. I, IV/b

Kepala Badan Pendapatan dan Aset Daerah

 

Sarjana Ilmu Pemerintahan 

 

NURDIN RAHMAN, S.E

196807081998031010

Pembina Tk. I, IV/b

Kepala Badan Pengelolaan Keuangan Daerah

Sarjana Ekonomi

29.

H. TUWUH, S.AP

7 Mei 1964

Islam

 196405071985111003

Pembina Tk. I, IV/b

 

 

Kepala Dinas Kesehatan

 

 

30.

dr. H. SYAFRUDDIN

196907181999031002

Pembina Utama Muda

(IV/c)

 

Kepala Dinas Sosial

 

Kedokteran

31.

DRS. MUHAMMAD SALEH, M.H

Sumbawa, 21 Mei 1961

Islam

19610521 198503 1 013

Pembina Tingkat I

(IV/b)

Kepala Kantor Kesatuan Bangsa dan Politik Dalam Negeri

 

Magister Hukum

32.

IR. LALU MUHAMMAD AZHAR, MM

Praya, 19 Sepetember 1963

Islam

19631231 199003 1  216

Pembina Utama Muda

(IV/c)

Kepala Pelaksana Badan Penanggulangan Bencana Daerah

Magister Manajemen Universitas Mataram Tahun 2012

33.

dr. CARLOF

 

Direktur RSUD Asy-Syifa’ KSB

 

 

34.

SURYANINGSIH, S.SOS

 

Sekretaris Dewan Pengurus Korpri KSB

 

 

35.

DRS. AGUS BAJURI

Islam

 

Kepala Bagian Umum dan Perlengkapan pada Sekretariat Daerah

 

 

36.

SAHRIL, S.T

Islam

 

Kepala Bagian Administrasi Pembangunan dan Layanan Masyarakat pada Sekretariat Daerah

 

 

 

37.

AMIR SYARIFUDDIN, S.Pd., ST., M.M

25 Juni 1974

Islam

 197406252005011013

Pembina, IV/a

Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat dan Kemasyarakatan pada Sekretariat Daerah

 

 Magister Manajemen

38.

M. TAUFIK DIRJAWIJAYA, S.E

Islam

 

Kepala Bagian Penyusunan Program pada Sekretariat Daerah

 

39.

IR. ABDUL MUIS, M.M

Islam

19660215 199603 1 003 Pembina Tingkat I (IV/b)

Kepala Bagian Humas dan Protokol pada Sekretariat Daerah

 

 

40.

M. ENDANG ARIANTO, S.SOS., M.M

Islam

 

Kepala Bagian Pemerintahan pada Sekretariat Daerah

 

 

41.

ARIFIN FATAHULLAH, S.H

 

Kepala Bagian Hukum pada Sekretariat Daerah

 

 

42.

MARGA RAHMAN, S.Sos., M.M

Islam

 197210301991011001

Pembina Tingkat I, IV/b

Kepala Bagian Organisasi pada Sekretariat Daerah

 

 

43.

SRI AYU IDAYANA, S.E., M.M

Islam

 

Kepala Bagian Perekonomian pada Sekretariat Daerah

 

 

44.

AHMAD RIVAI, SKM

Seteluk, 23 Maret 1963

Islam

19630323 198511 1 002

Penata Tingkat I

(III/d)

Camat Poto Tano

Sarjana Kesehatan Masyarakat Universitas Nusa Tenggara Barat Tahun 2008

45.

ABDUL HAMID, S.Pd

31 Desember 1964

Islam

196412311986051177

Pembina, IV/a

Camat Seteluk

Sarjana Pendidikan

 

46.

SURYAMAN, S.STP 

Taliwang, 20 Maret 1982

Islam

 198203202001121003

Pembina, IV/a

 

Camat Taliwang

 

 S-1 S T P D N

47.

A. RAHIM

Islam

196211201988031012

Pembina Tk. I, IV/b

 

Camat Brang Rea

 

Sarjana Pendidikan

48.

Ns. KAMALUDDIN, S.Kep

 

196705051988031016

 

Camat Brang Ene

 

S-1 KEPERAWATAN

49.

HASAN, S.E

Jereweh, 30 Agustus 1965

Islam

19650830 198603 1 007

Pembina

(IV/a)

Camat Jereweh

Sarjana Ekonomi Universitas Al-Azhar Mataram Tahun 2007

 

50.

ANUGRAH

196310191985021002

 

 

Camat Maluk

 

SMA

51.

SYARIFUDDIN

196907091993071003

 

 

Camat Sekongkang

 

S-1 TEKNOLOGI PENDIDIKAN